Четверг, 28.03.2024, 13:33
Ви увійшли як Гость | Група "Гости"Вітаю Вас, Гость


Головна » 2015 » Ноябрь » 18 » Поради батькам: Почему школьнику нужно обязательно завтракать?
14:44
Поради батькам: Почему школьнику нужно обязательно завтракать?

Поради батькам:

Почему школьнику нужно обязательно завтракать?

(Открытие ученых)

Если ты хочешь, чтобы ребенок радовал тебя своими успехами в школе, приучи его завтракать. В этом уверены ученые. Не зря древняя мудрость гласит, что завтракать нужно обязательно. А недавно специалисты доказали, что привычка обязательно завтракать – это хорошая привычка, которая помогает организму избежать ожирения и развития сахарного диабета.

 Ученые из Cardiff University (Университет Кардифф) в Уэльсе сделали заявление, что дети, имеющие привычку завтракать, получают намного лучшие оценки в школе в отличие от тех сверстников, которые не приучены к питанию по утрам.

 Чтобы это выявить исследователи проанализировали данные 5 000 учеников младшей школы в возрасте от 9 до 11 лет. Им было предложено вспомнить, что они завтракали утром, накануне опроса, и что они ели на протяжении предыдущего дня в целом. Также школьникам нужно было припомнить количество съеденных продуктов, как полезных (овощей и фруктов), так и не совсем (чипсы, газировка, сладости, сдоба и пр.). Подобное тестирование было проведено еще два раза: через 6 месяцев и через 1,5 года после первого опроса.

 Проанализировав успеваемость юных участников эксперимента и проведя параллели с их успеваемостью, специалисты пришли к выводу, что ученики, которые каждое утро полноценно завтракали, имели в два раза выше оценки, чем дети, которые либо просто перекусывали на ходу, либо отказывались от утреннего питания.

 Также уэльские ученые отметили, что у тех школьников (20 % опрошенных детей), которые вместо нормального завтрака ели конфеты, чипсы или сдобу успехи в учебе были незначительные.

 Значит, уважаемые мамы, делаем выводы: детям обязательно нужно завтракать, так как завтрак, это не только полезная привычка, которая приучит ребенка к правильному питанию на всю жизнь, но и поможет избежать таких заболеваний как ожирение и диабет.

А еще полноценный завтрак поспособствует развитию у чада памяти и повышения его успеваемости в школе. И самый важный вывод: завтрак ребенка должен быть полезным, а не состоять из вредных продуктов (сладости, чипсы, булочки и пр.), которые лишь дают чувство сытости.

Переглядів: 324 | Додав: vov2302 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]